13. Wutzseelauf Lindow
Startseite
Veranstaltungsinfos
Urkunden-Onlinedruck 2017
Ergebnisse u. Rekorde
=> Streckenrekorde Frauen
=> Streckenrekorde Männer
=> 2017
=> 2016
=> 2015
=> 2014
=> 2013
=> 2012
=> 2011
=> 2010
=> 2009
=> 2008
=> 2007
Anfahrt + Anreise
Bildergalerie
Gästebuch
Partner
Links
Veranstalter
Kontakt
Impressum
am 10.06.2018 the place to be


2008

Wutzseelauf Gesamtergebnis 15,2km

GP    Platz AK     AK       Name                         Verein                                   Zeit

1       1                M45     Reichhold Fred           Lok-Potsdam                         01:02:00

2       1                M40     Lutz Riemann              SB Lindow                             01:02:54

3       2                M45     Detlef Kohlsdorf         MSV Neuruppin                      01:04:17

4       1                M55     Jan Greve                   Blank-Personaltraining            01:14:00

5       1                W40     Heike Marzahl             Laufgemeinschaft Neuruppin   01:15:43

6       1                M50     Joachim Müller            -                                            01:17:01

7       1                M60     Hans-Jürgen Köhler     Team Oberhavel                     01:19:52

8       2                M40     Holger Schönemann    -                                            01:20:10

9       1                M35     Holga Biomann           NRC                                      01:26:51

10     2                M50     Ingbert Henze              Satori                                    01:29:28

11     2                W45     Iris Schönemann         LAC Ruppin                           01:33:50

12     3                M40     Jens Wunderlich          -                                            01:34:22

13     3                M45     Kai Clement                -                                            01:36:19

14     1                W45     Anne Hädelt                -                                            01:48:32

Wutzseelauf Gesamtergebnis 7,6km

GP    Platz AK     AK           Name                                 Verein                                   Zeit

1       1                M45         Oliver Bierhoff                    LTC Berlin                             00:30:43

2       1                M50         Holger Klingberg                Lang und Laufladen                00:32:34

3       1                M40         Dr. Dietmar Korinth             -                                          00:33:16

4       2                M45         Rolf Ahrens                        TUS Hohenschönhausen       00:33:52

5       2                M40         Michael Lenz                      -                                         00:33:55

6       1                MHK        Marc Mittelstädt                  -                                         00:36:00

7       1                M35         Jürgen Knospe                   -                                          00:36:19

8       1                MJAB      Philip Lienard                     HSV Rot Weiß Berlin e.V.     00:36:24

9       1                W60         Anja Grothe-Kraft                LC-Dosse Wittstock            00:36:31

10     1                M30         Timo Schröter                     -                                         00:36:51

11     3                M45         Uwe Gotscha                      -                                         00:36:58

12     1                M55         Wolfgang Schönberg          -                                           00:37:54

13     3                M40         Ingo Tausendfreund            -                                           00:38:07

14     1                M60         Arno Pubanz                      NRC Neuruppine Ruderclub    00:38:42

15     4                M45         Detlef Sterdt                      -                                           00:40:35

16     2                M35         Thomas Hesselbarth           -                                          00:42:05

17     2                M55         Werner Schröter                  SCL Lindow                         00:42:17

18     2                MHK        Daniel Richter                     -                                          00:42:18

19     5                M45         Gerd Auricht                       Rheinsberg                           00:43:32

20     1                W35         P. Mennong                        -                                          00:43:51

21     1                Sch         Fritz Kähler                         LSV Grün Weiß Lindow         00:46:38

22     1                WHK        Jacqueline Schnabel           -                                          00:46:51

23     1                M65         Uwe Steinmetz                    LC-Dosse Wittstock             00:47:26

24     1                W55         Monika Heinrich                  -                                          00:47:30

25     3                M35         Andreas Böhm (W)             Blank-Personaltraining            00:48:32

26     2                W35         Susanne Krumhoff              Blank-Personaltraining            00:49:19

27     4                M40         Mirko Bickel                       Blank-Personaltraining            00:50:50

28     1                WJAB      Tina Hamann                      -                                            00:51:11

29     1                W40         Martina Wendland               -                                           00:51:20

30     1                W65+       Alice Angerhöfer                 LC-Dosse Wittstock               00:51:47

31     3                MHK        Stefan Kliemann                 VSV Gransee                         00:52:11

32     2                WJAB      Antje Albrecht                     -                                            00:52:51

33     2                Sch         Max Decker                        -                                            00:52:54

34     5                M40         Torsten Decker                   -                                            00:52:55

35     2                W55         Jennifer Ratsch                  -                                            00:54:25

36     2                W40         Gabriela Greve                   Blank-Personaltraining            00:54:52

37     2                WHK        Kristin Gebhardt                 -                                            00:55:05

38     3                WHK        Sabine Werner                    -                                           00:55:06

39     3                M55         Bernd Greinke                    Rennsteiglaufverein                 00:55:32

40     4                MHK        Stefan Behrends                 VSV Gransee                         00:56:06

41     3                W40         Ines Jaster (NW)                 Laufpark Stechlin                   01:02:22

42     3                W55         Christine Lackmann (NW)    Blank-Personaltraining            01:02:45

43     1                W30         Juliane Böhm (NW)             Blank-Personaltraining            01:17:53

44     4                W55         Gabriele Bartel (NW)           Blank-Personaltraining            01:18:35

45     2                W60         Helga Matthias (NW)           -                                           01:18:38

46     1                W45         Karola Berner (NW)             Blank-Personaltraining            01:18:50

47     2                M65         Kurt Matthias                      -                                            01:18:51


Gesamtergebnis Frauen 7,6km Nordic Walking

GP    Platz AK     AK       Name                     Verein                            Zeit

1       3                W40     Ines Jaster              Laufpark Stechlin            01:02:22

2       3                W55     Christine Lackmann Blank-Personaltraining     01:02:45

3       1                W30     Juliane Böhm          Blank-Personaltraining     01:17:53

4       4                W55     Gabriele Bartel        Blank-Personaltraining     01:18:35

5       2                W60     Helga Matthias        -                                     01:18:38

6       1                W45     Karola Berner          Blank-Personaltraining     01:18:50


Gesamtergebnis Männer 7,6km Nordic Walking

GP    Platz AK       AK        Name                  Verein                           Zeit

1       3                   M35      Andreas Böhm    Blank-Personaltraining    0:48:32


Gesamtergebnis Bambini-Lauf 1,2km

GP    Platz AK     AK   Name                                                   Zeit

1       1                w     Peggy Normann (14 Jahre außer Konkurrenz)  00:04:21

1       1                m     Eugen Haupt                                         00:04:33

2       2                m     Maxi Haupt                                           00:04:39

3       3                m     Johannes Kühn                                     00:04:58

4       1                w     Isabelle Hollatz                                      00:05:07

5       2                w     Dorothea Stenzel                                   00:05:13

6       4                m     Alfred Gartenbach                                 00:05:33

7       3                w     Charlotte Göbel                                     00:05:56

8       5                m     Paul Knospe                                         00:06:08

9       4                w     Johanna Elise Grigo                               00:06:15

10     5                w     Clarissa Kliemann                                  00:06:23

11     6                w     Laura Grothe-Kraft                                  00:06:35

12     6                m     Leonhardt Hollatz                                   00:06:49

13     7                m     Erik Neumann                                        00:06:56

14     7                w     Franziska Haack                                     00:07:12

15     8                m     Sune Schröter                                        00:07:40

16     9                m     Vincent Tröger                                        00:08:28


Berufliche Schule Sport & Soziales Lindow
Der Wutzseelauf wird in einer Projektarbeit von Schülern organisiert und durchgeführt.
Wenn auch Du Dich für eine Ausbildung interessierst, erfahre mehr unter: www.bs-lindow.de
"
Viewer: 1 Besucher (18 Hits)
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=