13. Wutzseelauf Lindow
Startseite
Veranstaltungsinfos
Urkunden-Onlinedruck 2017
Ergebnisse u. Rekorde
=> Streckenrekorde Frauen
=> Streckenrekorde Männer
=> 2017
=> 2016
=> 2015
=> 2014
=> 2013
=> 2012
=> 2011
=> 2010
=> 2009
=> 2008
=> 2007
Anfahrt + Anreise
Bildergalerie
Gästebuch
Partner
Links
Veranstalter
Kontakt
Impressum
am 10.06.2018 the place to be


2010
               
Wutzseelauf 2010 Gesamtergebnis 2km      
               
Platz StNr Name Verein GebJahr AK PlAk Endzeit
1 99 Pahl, Tom Grün-Weiß Lindow 1998 MSchüB 1 00:07:56
2 61 Pannwitz, Dominik SG Vehlefanz 1999 MSchüC 1 00:08:13
3 3 Kühn, Johannes Lindow 1999 MSchüC 2 00:08:35
4 5 Ender, Maximilian SV Stahl Hennigsdorf 2001 MSchüD 1 00:08:51
5 7 Noffke, Tobias SV Stahl Hennigsdorf 2003 MSchüD 2 00:08:56
6 73 Stötzner, Felisa SG Vehlefanz 2000 WSchüC 1 00:09:04
7 153 Sickinger, Lara LAC Neuruppin 2001 WSchüD 1 00:09:27
8 91 Otto, Domenik Lindow 2000 MSchüC 3 00:09:29
9 155 Siegel, Lea LAC Neuruppin 2001 WSchüD 2 00:09:30
10 30 Borowicz, Alexander SV Stahl Hennigsdorf 1998 MSchüB 2 00:09:42
11 154 Siegel, Jasmin LAC Neuruppin 1998 WSchüB 1 00:09:47
12 84 Scheder, Jean-Yves TUS Sachsenhausen 2000 MSchüC 4 00:09:50
13 2 Jerke, Thea SG Vehlefanz 2001 WSchüD 3 00:09:54
14 4 Ender, Alexander SV Stahl Hennigsdorf 2001 MSchüD 3 00:10:00
15 157 Kastner, Ella Falkensee 2001 WSchüD 4 00:10:00
16 152 Gummelt, Sarah LAC Neuruppin 1998 WSchüB 2 00:10:02
17 1 Grothe-Kraft, Laura LC Dosse Wittstock 1999 WSchüC 2 00:10:05
18 8 Borowicz, Johannes SV Stahl Hennigsdorf 2001 MSchüD 4 00:10:08
19 76 Mennong, Stella Lindow 2000 WSchüC 3 00:10:10
20 90 Röper, Kilian LAC Ruppin 2003 MSchüD 5 00:11:24
21 83 Binder, Dennis FSV Bogsdorf 2001 MSchüD 6 00:11:41
22 6 Borsum, Berit SG Vehlefanz 2002 WSchüD 5 00:11:42
23 9 Giegler, Nicole Mission Olympic Zehdenick 2002 WSchüD 6 00:14:08
               
               
Wutzseelauf Gesamtergebnis 8km      
               
Platz StNr Name Verein GebJahr AK PlAk Endzeit
1 33 Wanner, Johann Mission Olympic Zehdenick 1991 MJugA 1 00:32:30
2 34 Giegler, Jörn Mission Olympic Zehdenick 1966 M40 1 00:32:30
3 27 Michalk, Sven LAC-Ruppin 1989 MJun 1 00:32:53
4 28 Michalk, Frank LAC Ruppin 1963 M45 1 00:33:59
5 66 Weigel, Torsten OSC Potsdam 1988 MJun 2 00:34:56
6 31 Dreetz, Gunnar 0 1988 MJun 3 00:35:25
7 97 Krüger, Stefan MSV Neuruppin 1986 M20 1 00:35:41
8 35 Walter, Elisa Laufpark Stechlin 1998 WSchüB 1 00:35:52
9 85 Schroeter, Timo SC Lindow 1976 M30 1 00:36:13
10 96 Krüger, Marco Lindow 1989 MJun 4 00:36:22
11 158 Köhler, Bert Falkensee 1969 M40 2 00:36:24
12 82 Lindner, Steffen Neuruppin 1982 M20 2 00:37:10
13 24 Kühn, Holger Lindow 1968 M40 3 00:37:13
14 71 Wendt, Kai Alt Ruppin 1969 M40 4 00:37:40
15 111 Habicht, Frank Salus-Klinik 1957 M50 1 00:37:52
16 78 Kühn, Daniela Vfl Tegel 1971 W35 1 00:38:31
17 162 Schiff, Robin OSC Berlin 1998 MSchüB 1 00:38:35
18 14 Werner, Markus Rheinsberg 1994 MJugB 1 00:39:05
19 100 Herlibschke, Petra SSV Hohen Neuendorf 1966 W40 1 00:39:13
20 23 Rosenberg, Alicia SV Stahl Hennigsdorf 1996 WSchüA 1 00:39:41
21 67 Fechner, Jörg Wittstock 1962 M45 2 00:39:57
22 15 Köhler, Hans-Jürgen Team Oberhavel e.V. 1946 M60 1 00:40:12
23 163 Koschweski, Klaus LAC Ruppin 1958 M50 2 00:40:35
24 60 Bahr, Reinhard Schlossparkrunners 1948 M60 2 00:40:49
25 11 Schröder, Dennis Demmin 1983 M20 3 00:41:57
26 12 Rensch, Kevin Löwenberger land ot häsen 1983 M20 4 00:41:57
27 159 Scheiba, Johannes Stahl Henningsdorf 1935 M70+ 1 00:42:12
28 22 Obst, Christine JC Samura Oranienburg 1962 W45 1 00:42:15
29 77 Mennong, P. Lindow 1969 W40 2 00:42:51
30 86 Schroeter, Werner SC Lindow 1950 M60 3 00:42:52
31 29 Borsum, Delia Hennigsdorfer Judoverein 1971 W35 2 00:43:01
32 80 Rohr, Holger Eintracht Altruppin 1958 M50 3 00:44:02
33 26 Sühring, Karl DLRG Hennigsdorf 1941 M65 1 00:45:21
34 160 Scheiba, Ursula SV Stahl Hennigsdorf 1939 W70+ 1 00:47:15
35 63 Lange, Berit Grün Weiß Lindow 1973 W35 3 00:47:37
36 74 Leow, Petra Mission Olympic Zehdenick 1961 W45 2 00:48:47
37 58 Schulz, Nicole Grün-Weiß Lindow 1974 W35 4 00:48:55
38 57 Pazia, Remi Empor Oranienburg 1935 M70+ 2 00:51:07
39 13 Kaczmarek, Anke Alt Ruppin 1970 W40 3 00:51:16
40 25 Albrecht, Frank Neuruppin 1961 M45 3 00:51:46
41 59 Rohmann, Mandy Zehdenick 1975 W35 5 00:52:08
42 17 Jerke, Bettina NIX TUN KANN JEDER 1967 W40 4 00:52:36
43 20 Heinrich, Monika Berlin 1950 W60 1 00:52:39
44 19 Klutzny, Kerstin Oberkrämer 1959 W50 1 00:52:43
45 18 Obst, Rudolf Oranienburg 1939 M70+ 3 00:53:29
46 164 Johnson, Bettina Teltow 1963 W45 3 00:56:10
47 165 Dorgathen, Emiliano Teltow 1972 M35 1 00:56:20
48 16 Kohler, Kerstin Team Oberhavel e.V. 1959 W50 2 00:57:42
49 32 Schenck, Jürgen BFC Preussen 1952 M55 1 01:01:18
               
               
Wutzseelauf Gesamtergebnis 15km    
               
Platz StNr Name Verein GebJahr AK PlAk Endzeit
1 93 Hoehne, Peter Lindow 1986 M20 1 00:57:34
2 44 Huth, Steffen Auslauf-Modelle 1964 M45 1 00:59:40
3 39 Schütt, Andreas Team Oberhavel e.V. 1964 M45 2 01:02:17
4 161 Schiff, Heiko OSC Berlin 1959 M50 1 01:02:53
5 98 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 1955 M55 1 01:05:01
6 40 Heidekrüger, Oliver SV Protzen 1989 MJun 1 01:05:25
7 42 Grätz, Roger Oberkrämer 1964 M45 3 01:05:33
8 166 Down, Jonathan Berlin 1978 M30 1 01:05:53
9 72 Ritzinger, Jens Blau-Weiss-Legebruch 1969 M40 1 01:07:02
10 47 Noffke, Torsten SV Stahl Hennigsdorf 1977 M30 2 01:07:43
11 38 Stargardt, Jörg Weltraumjogger Berlin 1967 M40 2 01:08:20
12 70 Lindenborn, Wilfried German Bulldogs Security 1972 M35 1 01:08:39
13 62 Herzberg, Ulrich Neuruppin 1966 M40 3 01:10:44
14 92 Ernst, Klaus Lupusteam Zehdenick 1946 M60 1 01:11:56
15 94 Wegener, Wolfgang Lupusteam Zehdenick 1952 M55 2 01:12:29
16 151 Floretl, Stephan Hohen Neuendorf 1965 M45 4 01:12:40
17 41 Fischer, Christian SV Protzen 1988 MJun 2 01:13:33
18 81 Scheder, Jörn Leegebruch 1966 M40 4 01:13:51
19 46 Dobrowald, Dirk ESV Kirchmöser/Kanu 1966 M40 5 01:14:04
20 43 Gotscha, Uwe Team Autohaus Wernicke 1962 M45 5 01:17:21
21 87 Blome, Peter TOLF Berlin 1952 M55 3 01:17:32
22 88 Mohren, Mike Leegebruch 1966 M40 6 01:21:07
23 45 Ender, Carsten Hennigsdorf 1965 M45 6 01:21:23
24 64 Geick, Frank SG Stern Berlin 1960 M50 2 01:21:35
25 69 Schroeter, Verena Berlin 1972 W35 1 01:22:05
26 156 Fröhlich, Jan Wisenburg 1982 M20 2 01:23:19
27 75 Pagels, Heiko OT Schwante 1968 M40 7 01:24:03
28 95 Tiegel, Gabriele Lupusteam Zehdenick 1961 W45 1 01:25:28
29 36 Bresemann, Klaus Laufpark Stechlin 1949 M60 2 01:25:51
30 37 Simon, Reinhard Fasanerie Neustrelitz 1963 M45 7 01:26:57
31 68 Simon, Kerstin Löwenberger SV 1960 W50 1 01:31:02
32 65 Geick, Ramona SG Stern Berlin 1966 W40 1 01:32:10
33 89 Wedekind, Denis Velten 1976 M30 3 01:41:16
               
               
Wutzseelauf Gesamtergebnis 20,5km    
               
Platz StNr Name Verein GebJahr AK PlAk Endzeit
1 102 Walsh, Andrew Falkensee 1967 M40 1 01:22:17
2 124 Seele, Hartmut LG Rüsselsheim 1962 M45 1 01:22:38
3 126 Kohlsdorf, Detlef LG Neuruppin 1962 M45 2 01:23:55
4 101 Kelpin, Mario BFS Lindow 1969 M40 2 01:29:01
5 128 Vanicek, Michael LG Nord Berlin 1968 M40 3 01:30:00
6 109 Hausbalk, Bernd LG Neuruppin 1962 M45 3 01:32:57
7 106 Grosz, Jan-Philip Berlin 1981 M20 1 01:39:29
8 107 Stoll, Christopher Mühlenbeck 1991 MJugA 1 01:40:40
9 112 Krüger, Ronny Lindow 1964 M45 4 01:40:53
10 104 Grothe-Kraft, Anja LC Dosse Wittstock 1969 W40 1 01:41:35
11 113 Nöske, Heike Hohen Neuendorf 1964 W45 1 01:41:39
12 117 Lange, Thomas Grün Weiß Lindow 1971 M35 1 01:42:36
13 127 Granzow, Olaf Netzow 1965 M45 5 01:43:02
14 116 Kümmel, Pat Lenbach 09 1969 M40 4 01:45:24
15 119 Stöter, Reiner Krangen 1966 M40 5 01:46:33
16 115 Schramke, Daniel Lenbach 09 1973 M35 2 01:46:50
17 114 Wagner, Knut Neuruppin 1959 M50 1 01:51:22
18 123 Klauke, Dirk Wittstock 1964 M45 6 01:54:33
19 122 Görgen, Rainer Berlin 1953 M55 1 01:55:01
20 110 Hensel, Alfred Oranienburg 1947 M60 1 01:56:44
21 118 Fetzko, Henning Berlin 1984 M20 2 01:57:28
22 103 Wruck, Beate 0 1969 W40 2 02:00:49
23 125 Kurzmann, Andre Mission Olympic Zehdenick 1968 M40 6 02:04:25
24 121 Kluge, Thomas Mission Olympic Zehdenick 1964 M45 7 02:04:25
25 108 Lange, Doris Potsdam 1953 W55 1 02:07:11
26 120 Franke, Benny Koffie's Neuruppin 1981 M20 3 02:14:14
               
               
Gesamtergebnis Frauen 8km Nordic Walking
               
Platz StNr Name Verein GebJahr AK PlAk Endzeit
1 50 Rusnok, Tadeas Nordic-Walking Hennigsdorf 1956 M50 0 01:05:05
2 79 Sauer, Annett Lindow 1963 W45 0 01:12:49
3 51 Lietzau, Winfried Nordic-Walking Hennigsdorf 1939 M70+ 0 01:17:26
4 52 Hahne, Reiner Nordic-Walking Hennigsdorf 1943 M65 0 01:18:13
5 53 Hahne, Marlis Nordic-Walking Hennigsdorf 1949 W60 0 01:28:15
6 54 Weiler, Ruth Nordic-Walking Hennigsdorf 1953 W55 0 01:28:20
               
               
Gesamtergebnis Frauen 8km Walking    
               
Platz StNr Name Verein GebJahr AK PlAk Endzeit
1 48 Stuiber, Edeltraut SCC Berlin 1951 W55 0 01:08:47
2 55 Jaster, Ines Laufpark Stechlin 1965 W45 0 01:12:38


Berufliche Schule Sport & Soziales Lindow
Der Wutzseelauf wird in einer Projektarbeit von Schülern organisiert und durchgeführt.
Wenn auch Du Dich für eine Ausbildung interessierst, erfahre mehr unter: www.bs-lindow.de
"
Viewer: 3 Besucher (20 Hits)
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=