13. Wutzseelauf Lindow
Startseite
Veranstaltungsinfos
Urkunden-Onlinedruck 2017
Ergebnisse u. Rekorde
=> Streckenrekorde Frauen
=> Streckenrekorde Männer
=> 2017
=> 2016
=> 2015
=> 2014
=> 2013
=> 2012
=> 2011
=> 2010
=> 2009
=> 2008
=> 2007
Anfahrt + Anreise
Bildergalerie
Gästebuch
Partner
Links
Veranstalter
Kontakt
Impressum
am 10.06.2018 the place to be


2011
Wutzseelauf 2011
Übersicht der Auswertung - 2 km
Platz StNr Name Verein AK Endzeit
1 123 Gildemeister, Kevin SG Vehlefanz e.V. mSchüB 00:07:18
2 89 Pahl, Tom SV Grün-Weiß Lindow mSchüB 00:07:25
3 96 Rettschlag, Jakob SG Vehlefanz e.V. mSchüC 00:07:39
4 115 Donner, Georg Berlin mSchüB 00:07:52
5 122 Pannwitz, Dominik SG Vehlefanz e.V. mSchüB 00:07:56
6 98 Rebbig, Madita SG Vehlefanz e.V. wSchüB 00:07:57
7 81 Grigo, Johanna Elisa Drei-Seen-Schule wSchüB 00:08:14
8 83 Kliemann, Clarissa Drei-Seen-Schule wSchüB 00:08:15
9 99 Timm, Marvin SG Vehlefanz e.V. mSchüB 00:08:17
10 127 Schuster, Marvin SG Vehlefanz e.V. mSchüC 00:08:26
11 97 Gruhn, Henriette SG Vehlefanz e.V. wSchüC 00:08:29
12 63 Grünewälder, Philipp SSV Hohen Neuendorf mSchüD 00:08:35
13 93 Noffke, Tobias SV Stahl Hennigsdorf mSchüD 00:08:38
14 94 Erdtmann, Fiona SG Vehlefanz e.V. wSchüC 00:08:40
15 91 Ender, Maximilian SV Stahl Hennigsdorf mSchüC 00:08:41
16 121 Zahn, Niclas SG Vehlefanz e.V. mSchüB 00:08:42
17 129 Andersch, Franziska SG Vehlefanz e.V. wSchüC 00:08:44
18 118 Tuzarova, Katerina Nymburk wSchüB 00:08:49
19 280 Radensleben, Fabio Stahl-Hennigsdorf mSchüC 00:08:51
20 117 Haack, Hendrik Lindower SV mSchüC 00:08:58
21 105 Röper, Kilian LAC Ruppin mSchüD 00:09:04
22 107 Sickinger, Lara LAC Ruppin wSchüC 00:09:04
23 109 Siegel, Jasmin LAC Ruppin wSchüB 00:09:05
24 88 Tilgner, Janik Team Oberhavel mSchüD 00:09:09
25 86 Stötzner, Felisa SG Vehlefanz wSchüC 00:09:12
26 103 Kerkau, Anton LAC Ruppin mSchüC 00:09:17
27 116 Haack, Franziska Lindower SV wSchüB 00:09:21
28 80 Otto, Dominik SV Grün-Weiß Lindow mSchüC 00:09:28
29 87 Lange, Justus Lindower SV Grün Weiss mSchüC 00:09:30
30 268 Kroening, Mieke Sophie - wSchüC 00:09:30
31 113 Scheder, Jean-Yves TuS Sachsenhausen mSchüC 00:09:34
32 82 Kliemann, Isabell Drei-Seen-Schule wSchüD 00:09:35
33 92 Jerke, Thea NIX TUN KANN JEDER wSchüC 00:09:37
34 281 Melde, Emma SG Vehlefanz wSchüD 00:09:41
35 108 Siegel, Lea LAC Ruppin wSchüC 00:09:50
36 100 Timm, Louis SG Vehlefanz e.V. mSchüD 00:09:53
37 264 Strauß, Tobias - mSchüD 00:09:57
38 71 Harbach, Laura Lindow wSchüC 00:09:58
39 95 Becker, Felix SG Vehlefanz e.V. mSchüD 00:10:02
40 119 Tuzarova, Tereza Nymburk wSchüD 00:10:07
41 270 Voß, Emily - wSchüD 00:10:10
42 261 Strauß, Fabian - mSchüD 00:10:14
43 262 Friebel, Jonathan - mSchüD 00:10:14
44 64 Grünewälder, Marie SSV Hohen Neuendorf wSchüC 00:10:18
45 269 Zellmer, Alyssa - wSchüC 00:10:20
46 124 Gildemeister, Chris SG Vehlefanz e.V. mSchüC 00:10:22
47 120 Bergemann, Brian RuderVereinPreußen Berlin mSchüC 00:10:22
48 260 Kroening, Jan Hendrick - mSchüD 00:10:29
49 130 Reimann, Alina SG Vehlefanz e.V. wSchüC 00:10:31
50 128 Schuster, Mandy SG Vehlefanz e.V. wSchüD 00:10:34
51 110 Gummelt, Sarah LAC Ruppin wSchüB 00:10:46
52 104 Kerkau, Friedemann LAC Ruppin mSchüD 00:11:01
53 202 Schulz, Lisa-Marie Laufpark Stechlin wSchüD 00:11:19
54 85 Freund, Fabio LAC-Neuruppin mSchüD 00:11:23
55 263 Metzke, Bèla - mSchüD 00:11:39
56 266 Wiesner, Constantin - mSchüC 00:11:43
57 265 Ilchmann, Jakob - mSchüD 00:11:48
58 112 Giegler, Nicole Laufpark Stechlin wSchüD 00:12:51
59 267 Schmiedel, Jolina - wSchüD 00:13:11
60 111 Schulz, Marie-Luise Laufpark Stechlin wSchüB 00:13:50
61 74 Otto, Leon SV Grün-Weiß Lindow mSchüB 00:15:40
Wutzseelauf
Übersicht der Auswertung - 8 km
Platz StNr Name Verein AK Endzeit
1 65 Seufert, Konstantin BFS Sport & Gesundheit mJun 00:29:33
2 51 Bergemann, Fritz RuderVereinPreußen Berlin m45 00:30:26
3 277 Kohlsdorf, Detlef LG Neuruppin m45 00:30:48
4 42 Donner, Karsten Berlin m45 00:32:01
5 53 Schlötcke, Holger LAC Ruppin m45 00:32:28
6 50 Engert, Reinhardt Mucki-Farm, Hennigsdorf m60 00:32:52
7 54 Michalk, Sven Ruppiner-Triathlon-Verein mJun 00:32:59
8 35 Giegler, Jörn Laufpark Stechlin m45 00:33:41
9 18 Fischer, Christian SV Protzen m20 00:35:16
10 38 Dreetz, Gunnar Lindow m20 00:35:42
11 58 Drößler, Uwe Walsleben m40 00:35:49
12 57 Walter, Elisa Laufpark Stechlin wSchüB 00:36:06
13 28 Wendt, Kai Innenausbau Dr. Kaatzsch m40 00:36:25
14 49 Lindner, Steffen Neuruppin m20 00:36:41
15 31 Rettschlag, Luisa SG Vehlefanz e.V. wSchüA 00:36:42
16 9 Tilgner, Kerstin Team Oberhavel w35 00:36:59
17 62 Stöter, Reiner Krangen m45 00:37:05
18 16 Fritsch, Manuel Schönwalde Glien Ot Wansdorf m55 00:38:13
19 41 Grundmann, Ilka Team Oberhavel e.V. w45 00:38:21
20 20 Herlitschke, Petra SSV Hohen Neundorf w45 00:39:03
21 40 Bahr, Reinhard Schloßparkrunner Oranien. m60 00:39:42
22 55 Kroschewski, Klaus LAC Ruppin m50 00:39:45
23 52 Busse, Kirstin Team Oberhavel e.V. w40 00:40:07
24 23 Köhler, Hans-Jürgen Team Oberhavel m65 00:40:18
25 27 Werner, Markus Rheinsberg mJugB 00:40:56
26 36 Rosenberg, Alicia stahl hennigsdorf wSchüA 00:41:22
27 47 Goergen, Rainer Berlin m55 00:41:23
28 272 Haupt, Eugen LSV Lindow mSchüA 00:41:36
29 19 Dreschler, Janine Neuruppin w20 00:41:44
30 3 Hedwig-Abraham, Felizitas FLI 69-68-10 w40 00:41:58
31 17 Zaulig, Lina Stahl Hennigsdorf w30 00:42:17
32 48 Dubiel, Günter Motor Hennigsdorf m70 00:42:32
33 59 Stenzel, Dorothea SV Löwenberg wSchüA 00:43:15
34 72 Obst, Christine JC Samura Oranienburg w45 00:43:24
35 29 Kreikenbohm, Gabriele Hennigsdorf w40 00:44:00
36 56 Lübeck, Lutz Wusterhausen m50 00:44:02
37 273 Schulze, Joseph Lindow mJugB 00:44:07
38 30 Höpfner, Rolf Stahl Hennigsdorf mSchüA 00:44:11
39 24 Scheiba, Johannes Stahl Hennigsdorf m75 00:44:13
40 21 Auris, Anke OHV-A-Team w50 00:44:16
41 45 Haack, Matthias Lindower SV m40 00:44:26
42 177 Harms, Matthias Lindow m30 00:44:36
43 61 Bracksick, Renate Stahl-Hennigsdorf w50 00:45:04
44 8 Lange, Berit Lindower SV grün-weiss w35 00:45:44
45 39 Sühring, Karl DLRG Hennigsdorf m70 00:46:34
46 43 Auricht, Gerd Rheinsberg m50 00:47:26
47 2 Wagner, Sophie Ruderverein Neuruppin wJugA 00:47:56
48 271 Kanwischer, Horst Dieter Behinderten Sport m70 00:48:34
49 13 Haack, Marion Lehnitz w40 00:48:42
50 278 Reuß, Andrea SV Stahl Hennigsdorf w40 00:48:54
51 25 Scheiba, Ursula Stahl Hennigsdorf w70 00:48:57
52 44 Dagosto, Ina Unterföhring w30 00:49:36
53 276 Müller, Rudolf Grün-Weiß Birkenwerder m65 00:49:52
54 26 Zickert, Viktoria LC Dosse Wittstock w70 00:49:57
55 14 Funfak, Ullrich VFC Plauen m55 00:50:09
56 46 Hirsch, Jürgen Golzow m65 00:50:31
57 37 Scheder, Peer Lauferpelstall m40 00:50:54
58 11 Mann, Cindy Berlin w20 00:51:07
59 60 Wolf, Doris Berlin w55 00:51:45
60 15 Funfak, Siglinde WSG Crischwitz w55 00:51:49
61 12 Heichmann, Heike tsv 1880 gera zwötzen w50 00:51:54
62 1 Graupe, Julia Berufsfachschule Lindow w20 00:52:06
63 7 Albrecht, Frank Lindow m50 00:52:10
64 226 Pazia, Remi Empor-Oranienburg m75 00:52:45
65 275 Brehmer, Rita Lindow w45 00:54:30
66 279 Köhler, Kerstin Team Oberhavel e.V. w50 00:54:35
67 10 Thiel, Evelyn Berlin w45 00:55:08
68 33 Radke, Franziska Löwenberger SV wJugA 01:02:02
69 73 Obst, Rudolf Oranienburg m70 01:06:56
70 32 Ritter, Julia Löwenberger SV wJugB 01:09:36
71 34 Entrich, Katja Löwenberger SV w30 01:09:37
Wutzseelauf
Übersicht der Auswertung - 15 km
Platz StNr Name Verein AK Endzeit
1 136 Tilgner, Mike Team Oberhavel m40 00:58:26
2 146 Bretfeld, Axel Team Oberhavel m45 01:01:09
3 143 Ziermann, Henry Falkensee m50 01:04:34
4 141 Franke, Benny KOFFI`S m30 01:04:53
5 150 Berger, Harald Vielitz m40 01:05:17
6 145 Warmbrunn, Danny Summter Wald Läufer e. V. m35 01:05:30
7 144 Noffke, Torsten SV Stahl Hennigsdorf m30 01:06:10
8 140 Auris, Jörg OHV-A-Team m50 01:07:40
9 158 Lucus-Grundmann, Marco Summter Wald Läufer e. V. m40 01:08:16
10 148 Suse, Hans-Werner Team Erdinger Alkoholfrei m50 01:08:41
11 153 Morczinek, Lars team-bogensee m40 01:15:58
12 151 Köhler, Thomas SG Empor Oranienburg m20 01:16:07
13 147 Marzahl, Heike Team Erdinger Alkoholfrei w45 01:18:26
14 131 Pagels, Heiko Schwante m40 01:19:16
15 152 Heisig, Olaf SG Empor Oranienburg m50 01:19:37
16 142 Söhring, Stefan Oranienburg m40 01:21:16
17 157 Kandetzki, Ingo 0 m45 01:28:06
18 133 Ritzinger, Jens Blau-Weiß Leegebruch m40 01:28:38
19 139 Florett, Stephan Hohen Neuendorf m45 01:29:01
20 149 Grothe, Rick Die Hirntoten m20 01:30:47
21 154 Berckholtz, Peter LT Fehrbellin m50 01:36:06
22 134 Gotscha, Uwe Team Autohaus Wernicke m45 01:36:54
23 138 Ehrlich, Daniel Berlin m40 01:45:07
24 137 Franke, Marika Hamburg w30 01:45:09
25 156 Schwagierek, Dieter SG BAYER m70 01:45:36
26 155 Schulze, Gisela Berlin w55 01:45:37
Wutzseelauf
Übersicht der Auswertung - 21,3 km
Platz StNr Name Verein AK Endzeit
1 187 Latzke, Rene sc-eintracht-berlin m35 01:29:30
2 200 Schmid, Markus SCC Berlin m40 01:29:39
3 184 Wilde, Andreas TV Valtenberg m50 01:32:58
4 181 Kelpin, Mario Laufen für Luise m40 01:33:39
5 182 Räck, Thomas Greif-Club m40 01:37:10
6 175 Haack, Guido SC Lindow m40 01:40:59
7 171 Herzberg, Ulrich Neuruppin m45 01:44:52
8 178 Kümmel, Patrick Lenbach09 m40 01:48:29
9 173 Lange, Thomas Lindower SV Grün Weiss m40 01:48:36
10 176 Fruth, Axel Potsdam m50 01:48:38
11 179 Schramke, Daniel Lenbach09 m35 01:48:49
12 188 Grothe-Kraft, Anja LC Dosse Wittstock w40 01:48:54
13 183 Hoffmeister, Klaus LC RON-HILL Berlin m55 01:52:24
14 172 Wagner, Knut Neuruppin m50 01:52:37
15 186 Dagosto, Toni Unterföhring m45 01:57:49
16 190 Hensel, Alfred Oranienburg m60 01:58:09
17 189 Fröhlich, Jan Wiesenburg m20 02:12:49
18 174 Deising, Lothar turbine hohenwarte m50 02:12:56
Wutzseelauf
Übersicht der Auswertung - 8 km Walking
Platz StNr Name Verein AK Endzeit
1 68 Telschig, Jürgen LC Stolpertruppe Berlin m70 00:52:37
2 70 Riehn, Karin AOK Laufbewegung w70 01:03:32
3 69 Riehn, Walter AOK Laufbewegung m75 01:07:47
4 282 Bachmann, Gisela Laufpark Stechlin w60 01:17:14
5 66 Jaster, Ines Laufpark Stechlin w45 01:17:14
Wutzseelauf
Übersicht der Auswertung - 8 km Nordic Walking
Platz StNr Name Verein AK Endzeit
1 77 Poele, Ralf Schönwalde-Glien m70 01:03:29
2 76 Hüning, Gabriela Lindow/Mark w45 01:03:32
3 78 Poele, Magdalena Schönwalde-Glien w55 01:03:34
4 79 Franke, Karin LSV Grün-Weiss w60 01:03:44
5 274 Schneider, Lore Fehrbellin w55 01:08:54
6 67 Ehritt, Margitta Grün-Weiss w60 01:40:58

Berufliche Schule Sport & Soziales Lindow
Der Wutzseelauf wird in einer Projektarbeit von Schülern organisiert und durchgeführt.
Wenn auch Du Dich für eine Ausbildung interessierst, erfahre mehr unter: www.bs-lindow.de
"
Viewer: 3 Besucher (30 Hits)
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=