13. Wutzseelauf Lindow
Startseite
Veranstaltungsinfos
Urkunden-Onlinedruck 2017
Ergebnisse u. Rekorde
=> Streckenrekorde Frauen
=> Streckenrekorde Männer
=> 2017
=> 2016
=> 2015
=> 2014
=> 2013
=> 2012
=> 2011
=> 2010
=> 2009
=> 2008
=> 2007
Anfahrt + Anreise
Bildergalerie
Gästebuch
Partner
Links
Veranstalter
Kontakt
Impressum
am 10.06.2018 the place to be


2012

8 km

8. Wutzseelauf
Lindow - 10.06.2012
 Übersicht der Auswertung - 21,1 km
Platz StNr Name Verein GebJahr AK Endzeit Rückstand Distanz
1 257 Köpp, Pier Berliner TSC 1991 MHK 01:28:23 00:00:00 21,1 km
2 271 Schmid, Markus SCC Berlin 1967 M45 01:28:45 00:00:22 21,1 km
3 266 Vanicek, Michael LG Nord Berlin Ultrateam 1968 M40 01:29:26 00:01:03 21,1 km
4 268 Kohlsdorf, Detlef LG Neuruppin 1962 M50 01:30:38 00:02:14 21,1 km
5 251 Berger, Harald Innenausbau Dr.Kaatzsch 1971 M40 01:36:20 00:07:57 21,1 km
6 284 Kroll, Gunnar Neuruppin 1964 M45 01:39:32 00:11:09 21,1 km
7 261 Kimmel, Andreas LV Pliezhausen 2012 1967 M45 01:39:55 00:11:32 21,1 km
8 252 Böhm, Andreas AlexFit Neuruppin 1972 M40 01:43:52 00:15:28 21,1 km
9 260 Herzberg, Ulrich Ruppiner Triathlon Verein 1966 M45 01:43:52 00:15:29 21,1 km
10 288 Ernst, Klaus Lupus-Team Zehdenick 1946 M65 01:44:38 00:16:14 21,1 km
11 235 Wojtyczka, Mario Rangsdorf 1963 M45 01:46:02 00:17:39 21,1 km
12 246 Haack, Guido SC Lindow 1968 M40 01:46:22 00:17:58 21,1 km
13 269 Kühn, Daniela Vfl Tegel Runners Point 1971 W40 01:46:23 00:18:00 21,1 km
14 249 Steinbach, Manfred Berlin 1955 M55 01:50:04 00:21:41 21,1 km
15 259 Krüger, Ronny Lindow 1964 M45 01:50:15 00:21:51 21,1 km
16 250 Pelzer, Christian Lindower SV Grün-Weiss 1978 M30 01:50:19 00:21:56 21,1 km
17 236 Kröske, Björn Berlin 1984 MHK 01:50:55 00:22:32 21,1 km
18 245 Fruth, Axel Potsdam 1958 M50 01:51:34 00:23:11 21,1 km
19 258 Wagner, Knut Neuruppin 1959 M50 01:51:41 00:23:18 21,1 km
20 241 Lange, Thomas Lindower SV grün-weiss 1971 M40 01:51:52 00:23:29 21,1 km
21 265 Nöske, Heike Hohen Neuendorf 1964 W45 01:53:02 00:24:38 21,1 km
22 267 Müggenberg, Jan Hohen Neuendorf 1971 M40 01:55:12 00:26:48 21,1 km
23 255 Jakob, Madeleine Poztupimi 1979 W30 01:55:43 00:27:20 21,1 km
24 254 Thomann, Frank Kleinmachby 1954 M55 01:55:50 00:27:26 21,1 km
25 247 Herzog, Kevin SV Blau-Weiß Petershagen/ 1978 M30 01:55:55 00:27:32 21,1 km
26 248 Friebel, Stephan SV Blau-Weiß Petershagen/ 1965 M45 01:55:58 00:27:35 21,1 km
27 239 Baenisch, Ingo Pustefix 1968 M40 01:58:09 00:29:46 21,1 km
28 242 Otto, Michael Rostock 1969 M40 02:04:51 00:36:28 21,1 km
29 296 Jabubzick, Eckbert LC Ron-Hill Berlin 1957 M55 02:09:45 00:41:22 21,1 km
30 240 Barth, Anja Krefeld 1988 WHK 02:10:17 00:41:54 21,1 km
31 243 Seeger, Katja Rostock 1978 W30 02:13:56 00:45:33 21,1 km
32 270 Ulbricht, Peter LC Ron-Hill Berlin 1951 M60 02:16:08 00:47:45 21,1 km
33 292 Kurzmann, Andre i4re 1968 M40 02:33:33 01:05:10  

21,1 km

 


8. Wutzseelauf
Lindow - 10.06.2012
 Übersicht der Auswertung - 15 km
Platz StNr Name Verein GebJahr AK Endzeit Rückstand Distanz
1 201 Naumann, Daniel Asics Frontrunner 1985 MHK 00:55:37 00:00:00 15 km
2 300 Latzke, René LG-Oberhavel 1976 M35 00:56:34 00:00:56 15 km
3 205 Tilgner, Mike LG Oberhavel 1969 M40 00:59:26 00:03:48 15 km
4 206 Bretfeld, Axel LG Oberhavel 1962 M50 01:01:15 00:05:37 15 km
5 218 Schilff, Heiko SCC Berlin 1959 M50 01:02:20 00:06:42 15 km
6 226 Mechtold, Sten Langen 1979 M30 01:05:14 00:09:36 15 km
7 291 Kupka, Raimund SV Stahl Henningsdorf 1959 M50 01:05:57 00:10:19 15 km
8 230 Dr. Korinth, Dietmar Laufpark Stechlin 1964 M45 01:06:35 00:10:57 15 km
9 295 Ruge, Joachim SV Stahl Henningsdorf 1955 M55 01:08:01 00:12:23 15 km
10 231 Neumann, Peter RC Carl Zeiss Jena 1959 M50 01:09:26 00:13:48 15 km
11 290 Kandetzki, Ingo Henningsdorf 1964 M45 01:10:37 00:14:59 15 km
12 213 Berckholtz, Peter LT Fehrbellin 1959 M50 01:11:21 00:15:43 15 km
13 229 Rieckhoff, Karsten WSV Neustrelitz 1970 M40 01:12:18 00:16:40 15 km
14 204 Rawald, Mathias Roter Max Drachenboot 1978 M30 01:13:14 00:17:37 15 km
15 237 Krzemien, Michael Berlin 1972 M40 01:13:40 00:18:02 15 km
16 202 Buchholz, Roy Hennigsdorf 1969 M40 01:14:05 00:18:27 15 km
17 214 Aschersleben, Ronny Schmachtenhagen 1976 M35 01:14:19 00:18:41 15 km
18 210 Paech, Frank Team Erdinger Alkoholfrei 1961 M50 01:15:10 00:19:32 15 km
19 224 Ließmann, Frank Kremmen 1960 M50 01:15:33 00:19:55 15 km
20 216 Hoeltke, Michel SCC Berlin 1988 MHK 01:15:36 00:19:58 15 km
21 212 Blosen, Christoph FH Runners Berlin 1961 M50 01:16:13 00:20:35 15 km
22 211 Gotscha, Uwe Team Autohaus Wernicke 1962 M50 01:16:18 00:20:40 15 km
23 225 Müller, Joachim Leipzig 1955 M55 01:16:56 00:21:18 15 km
24 220 Dietrich, Renè Oberkrämer 1966 M45 01:17:24 00:21:46 15 km
25 217 Köpp, Sarah Berliner TSC 1993 WU20 01:17:28 00:21:50 15 km
26 215 Aschersleben, Stefan Schmachtenhagen 1987 MHK 01:17:29 00:21:51 15 km
27 199 Karl, Albert Berlin 1962 M50 01:17:32 00:21:54 15 km
28 198 Jachczyk, Janett Berlin 1982 W30 01:17:45 00:22:07 15 km
29 233 Wegener, Wolfgang Lupus Team Zehdenick 1952 M60 01:19:06 00:23:28 15 km
30 197 Lach, Michael Grün Weiß Birkenwerder 1973 M35 01:19:46 00:24:08 15 km
31 196 Söhring, Stefan Oranienburg - Süd 1970 M40 01:19:57 00:24:19 15 km
32 232 Lenk, Thomas LLG Luckenalde 1966 M45 01:20:25 00:24:47 15 km
33 307 Scheder, Peer Lauerpelstall Oranienbrug 1968 M40 01:20:35 00:24:57 15 km
34 228 Köstler, Karsten WSV Neustrelitz 1971 M40 01:21:22 00:25:44 15 km
35 227 Bruchmüller, Ramona Stahl Hennigsdorf 1961 W50 01:21:48 00:26:10 15 km
36 195 Geißler, Oliver Oranienburg 1975 M35 01:21:58 00:26:20 15 km
37 207 Ender, Carsten Hennigsdorf 1965 M45 01:22:04 00:26:26 15 km
38 234 Malling, Carmen Lauf A.B.Cler Köpenick 1954 W55 01:22:39 00:27:01 15 km
39 203 Fiedler, Marco SV Stahl Hennigsdorf 1984 MHK 01:23:47 00:28:09 15 km
40 294 Fröhlich, Jan Wiesenburg 1982 M30 01:25:25 00:29:47 15 km
41 222 Tews, Kenneth Hennigsdorf 1988 MHK 01:30:19 00:34:41 15 km
42 293 Szepanski, Christian Ludwigsfelde 1982 M30 01:32:02 00:36:24 15 km
43 208 Schultz, Anke Templin 1968 W40 01:40:32 00:44:54 15 km
44 221 Boros, Irèn Hennigsdorf 1982 W30 01:52:41 00:57:03 15 km
45 209 Köhler, Ines Oranienburg 1985 WHK 02:03:29 01:07:51 15 km

 


8. Wutzseelauf
Lindow - 10.06.2012
 Übersicht der Auswertung - 8 km
Platz StNr Name Verein GebJahr AK Endzeit Rückstand Distanz
1 99 Telschig, Jürgen LC Stolpertruppe Berlin 1940 M70 00:52:45 00:00:00 8 km
2 91 Ehritt, Hans - Jürgen Strubensee 1948 M60 01:04:30 00:11:45 8 km
3 95 Saidoglu, Dilara Hohen Neuendorf 1997 WU16 01:07:23 00:14:38 8 km
4 192 Eggebrecht, Simone Berlin 1964 W45 01:09:49 00:17:04 8 km
5 97 Saidoglu, Talia Hohen Neuendorf 1999 WU14 01:10:50 00:18:05 8 km
6 98 Dominikowski, KaréN Oranienburg 1968 W40 01:11:20 00:18:35 8 km
7 94 Nordwig, Detlef Oranienburg 1955 M55 01:13:38 00:20:53 8 km
8 93 Nordwig, Editha Oranienburg 1956 W55 01:13:39 00:20:54 8 km
9 92 Stuiber, Edeltraut SCC-Laufbewegung 1951 W60 01:13:53 00:21:08 8 km

8. Wutzseelauf
Lindow - 10.06.2012
 Übersicht der Auswertung - 8 km
Platz StNr Name Verein GebJahr AK Endzeit Rückstand Distanz
1 105 Poele, Ralf Schönwalde-Glien/Pausin 1939 M70 01:05:52 00:00:00 8 km
2 108 Franke, Karin LSV Grün- Weiss 1949 W60 01:06:11 00:00:19 8 km
3 90 Lach, Susanne Grün Weiß Birkenwerder 1972 W40 01:06:31 00:00:38 8 km
4 112 Schneider, Lore Fehrbellin 1954 W55 01:08:17 00:02:24 8 km
5 113 Ziehe, Hans SV Stahl Hennigsdorf 1936 M75 01:10:20 00:04:28 8 km
6 107 Schlegel, Jürgen Oranienburg 1957 M55 01:13:09 00:07:16 8 km
7 111 Sauer, Annett Lindow 1963 W45 01:13:10 00:07:18 8 km
8 100 Noack, Carmen Lindower SV Grün Weiss 1956 W55 01:17:32 00:11:39 8 km
9 102 Wulschke, Petra Lindower SV Grün Weiss 1957 W55 01:17:36 00:11:43 8 km
10 103 Wulschke, Burghardt Lindower SV Grün Weiss 1950 M60 01:17:38 00:11:45 8 km
11 101 Noack, Hans-Jürgen Lindower SV Grün Weiss 1954 M55 01:17:39 00:11:47 8 km
12 109 Weiler, Ruth Nordic Walking Hennigsdor 1953 W55 01:29:11 00:23:19 8 km
13 110 Risse, Eva-Maria Nordic Walking Hennigsdor 1958 W50 01:29:12 00:23:20 8 km
14 104 Ehritt, Margitta Grün/Weiß 1950 W60 01:45:22 00:39:29 8 km
8. Wutzseelauf
Lindow - 10.06.2012
 Übersicht der Auswertung - 2 km
Platz StNr Name Verein GebJahr AK Endzeit Rückstand Distanz
0 122 Strauß, Tobias SV Blau-Weiß Petershagen/ 2003 MU10 0 0 2 km
0 156 Berner, Sarah SSV Hohen Neuendorf 2004 WU10 0 0 2 km
0 161 Melde, Emma SG Vehlefanz e.V. 2003 WU10 0 0 2 km
0 177 Hillmann, Johanna SG Vehlefanz e.V. 2001 WU12 0 0 2 km
0 185 Scholtze, Linus SG Eupor Niederbarnim 2003 MU10 0 0 2 km
0 304 Harbach, Laura Grundschule Lindow 2001 WU12 0 0 2 km
0 311 Siekinger, Lara LAC Ruppin 2000 WU14 0 0 2 km
1 170 Wedewardt, Bela SG Vehlefanz e.V. 2000 MU14 00:07:21 00:00:00 2 km
2 134 Rettschlag, Jakob SG Vehlefanz e.V. 2001 MU12 00:07:25 00:00:03 2 km
3 157 Pannwitz, Dominik SG Vehlefanz e.V. 1999 MU14 00:07:26 00:00:04 2 km
4 140 Timm, Marvin SG Vehlefanz e.V. 1999 MU14 00:07:49 00:00:27 2 km
5 145 Kuehnast, Maximilian SG Vehlefanz e.V. 2002 MU12 00:07:54 00:00:33 2 km
6 149 Schuster, Marvin SG Vehlefanz e.V. 2001 MU12 00:07:58 00:00:37 2 km
7 151 Lehmann, Paul SV Oberkrämer 11 2003 MU10 00:08:03 00:00:41 2 km
8 118 Saidoglu, Kaan SV electronic Hohen Neuen 2003 MU10 00:08:03 00:00:42 2 km
9 182 Tuzarová, Katerina Atletika Kolín 1999 WU14 00:08:17 00:00:55 2 km
10 167 Alkewitz, Friedrich Großwoltersdorf 1999 MU14 00:08:17 00:00:55 2 km
11 180 Kühn, Johannes Lindower-SV Grün-Weiß 1999 MU14 00:08:24 00:01:02 2 km
12 136 Ender, Maximilian SV Stahl Hennigsdorf 2001 MU12 00:08:25 00:01:04 2 km
13 184 Haack, Hendrik Lindower SV 2001 MU12 00:08:27 00:01:05 2 km
14 173 Zahn, Niclas SG Vehlefanz e.V. 1999 MU14 00:08:30 00:01:08 2 km
15 135 Tilgner, Janik LG Oberhavel 2002 MU12 00:08:34 00:01:13 2 km
16 138 Gruhn, Henriette SG Vehlefanz e.V. 2001 WU12 00:08:35 00:01:14 2 km
17 137 Ender, Alexander FC 98 Hennigsdorf 2001 MU12 00:08:39 00:01:17 2 km
18 169 Radensleben, Fabio Stahl Hennigsdorf 2001 MU12 00:08:46 00:01:24 2 km
19 297 Kilbert, Leonie Kim BSC Fortuna Glienicke 2002 WU12 00:08:48 00:01:26 2 km
20 176 Purps, Katharina SG Vehlefanz e.V. 2001 WU12 00:08:49 00:01:27 2 km
21 308 Stötzner, Felisa SG Vehlefanz 2000 WU14 00:08:52 00:01:30 2 km
22 162 Neye, Nikolas SV Oberkrämer 11 2003 MU10 00:08:58 00:01:36 2 km
23 154 Aschersleben, Jessy Marie Schmachtenhagen 2004 WU10 00:08:59 00:01:38 2 km
24 155 Lämmchen, Sina Bergfelde 2002 WU12 00:09:00 00:01:39 2 km
25 115 Kliemann, Isabell Drei-Seen-Schule 2002 WU12 00:09:03 00:01:42 2 km
26 144 Kuehnast, Jasmin SG Vehlefanz e.V. 2005 WU8 00:09:04 00:01:43 2 km
27 164 Becker, Felix SG Vehlefanz e.V. 2002 MU12 00:09:05 00:01:44 2 km
28 124 Friebel, Jonathan SV Blau-Weiß Petershagen/ 2003 MU10 00:09:07 00:01:46 2 km
29 310 Senft, Lasse SG Vehlefanz 2002 MU12 00:09:09 00:01:48 2 km
30 142 Otto, Dominik SV Grün Weiß Lindow 2000 MU14 00:09:17 00:01:55 2 km
31 139 Timm, Louis SG Vehlefanz e.V. 2003 MU10 00:09:18 00:01:57 2 km
32 158 Hirth, Niklas SG Vehlefanz e.V. 2003 MU10 00:09:20 00:01:58 2 km
33 153 Aschersleben, Janine Sophie Schmachtenhagen 2004 WU10 00:09:21 00:01:59 2 km
34 123 Strauß, Fabian SV Blau-Weiß Petershagen/ 2004 MU10 00:09:21 00:01:59 2 km
35 175 Wanke, Rick SG Vehlefanz e.V. 2002 MU12 00:09:26 00:02:04 2 km
36 121 Stützle, Anna SV Blau-Weiß Petershagen/ 2002 WU12 00:09:27 00:02:06 2 km
37 126 Gottschalk, Béla SV Blau-Weiß Petershagen/ 2004 MU10 00:09:29 00:02:07 2 km
38 125 Metzke, Béla SV Blau-Weiß Petershagen/ 2003 MU10 00:09:31 00:02:09 2 km
39 168 Hofmann, Marcel SG Vehlefanz e.V. 2004 MU10 00:09:32 00:02:10 2 km
40 305 Sommerfeld, Anna Maria SG Vehlefanz 2000 WU14 00:09:33 00:02:11 2 km
41 120 Kroening, Mieke Sophie SV Blau-Weiß Petershagen/ 2001 WU12 00:09:34 00:02:12 2 km
42 174 Regenberg, Bastian SG Vehlefanz e.V. 2000 MU14 00:09:35 00:02:14 2 km
43 306 Scheder, Jean-Yves Athletik Oranienburg 2000 MU14 00:09:37 00:02:15 2 km
44 148 Kießling, Michelle SG Vehlefanz e.V. 2004 WU10 00:09:40 00:02:19 2 km
45 166 Freund, Fabio Leichtatlethik EVI Nrp. 2003 MU10 00:09:43 00:02:21 2 km
46 130 Kroening, Jan Hendrik SV Blau-Weiß Petershagen/ 2005 MU8 00:09:44 00:02:22 2 km
47 152 Aschersleben, Nadine Schmachtenhagen 1999 WU14 00:09:44 00:02:23 2 km
48 181 Ring, Emma-Elisa SG Vehlefanz e.V. 2001 WU12 00:09:47 00:02:25 2 km
49 289 Bennewitz, Sophie SG vehlefanz e.V. 1999 WU14 00:09:48 00:02:26 2 km
50 309 Senft, Lina SG Vehlefanz 2003 WU10 00:09:56 00:02:34 2 km
51 171 Benthien, Sonja SG Vehlefanz e.V. 2003 WU10 00:10:02 00:02:40 2 km
52 127 Garbrecht, Fabien SV Blau-Weiß Petershagen/ 2003 MU10 00:10:02 00:02:41 2 km
53 163 Stöckl, Joel 1. SV Oberkrämer 11 2003 MU10 00:10:04 00:02:43 2 km
54 298 Kilbert, Emilia Luise BSC Fortuna Glienicke 2005 WU8 00:10:09 00:02:48 2 km
55 143 Ullmann, Helena SG Vehlefanz e.V. 2003 WU10 00:10:11 00:02:49 2 km
56 150 Schuster, Mandy SG Vehlefanz e.V. 2003 WU10 00:10:13 00:02:52 2 km
57 301 Wernicke, Henrik JC Samura Oranienburg 2004 MU10 00:10:18 00:02:56 2 km
58 165 Schürer, Leonie SG Vehlefanz e.V. 2005 WU8 00:10:19 00:02:57 2 km
59 183 Tuzarová, Tereza Atletika Kolín 2004 WU10 00:10:22 00:03:00 2 km
60 160 Bernhard, Laura SG Vehlefanz e.V. 2005 WU8 00:10:26 00:03:05 2 km
61 285 Stamer, Chris Metzelthin 2005 MU8 00:10:35 00:03:14 2 km
62 128 Georgi, Antonio SV Blau-Weiß Petershagen/ 2004 MU10 00:10:41 00:03:20 2 km
63 146 Burianski, Gino Kienwerder 2001 MU12 00:10:46 00:03:24 2 km
64 141 Böhm, Susann AlexFit Neuruppin 2002 WU12 00:10:51 00:03:29 2 km
65 287 Karl, Joachim 0 2001 MU12 00:10:56 00:03:35 2 km
66 299 Jadelah, Ferial BSC Fortuna Glienicke 2002 MU12 00:11:03 00:03:41 2 km
67 303 Lüdke, Sonja Oberkrämer 2003 WU10 00:11:07 00:03:45 2 km
68 116 Lach, Eric Grün Weiß Birkenwerder 2002 MU12 00:11:25 00:04:04 2 km
69 186 Scholtze, Maja Panketal 1999 WU14 00:11:30 00:04:09 2 km
70 117 Lach, Nils Grün Weiß Birkenwerder 2002 MU12 00:11:30 00:04:09 2 km
71 133 Jentsch, Benedikt SV Blau-Weiß Petershagen/ 2004 MU10 00:11:50 00:04:28 2 km
72 129 Schäckel, Eddy SV Blau-Weiß Petershagen/ 2005 MU8 00:12:01 00:04:40 2 km
73 147 Ninnemann, Marc Kienwerder 2002 MU12 00:13:04 00:05:43 2 km

es folgen die ausgeschiedenen Teilnehmer
0 178 Christiansen, Annika EVI Leichtathletik 2002 WU12 DNF 0 2 km

8. Wutzseelauf
Lindow - 10.06.2012
 Übersicht der Auswertung - 500 m
Platz StNr Name Verein GebJahr AK Endzeit Rückstand Distanz
1 286 Stamer, Lucy Metzelthin 2007 WU8 00:02:52 00:00:00 500 m
2 302 Wernicke, Lars Oranienburg 2008 MU8 00:03:02 00:00:10 500 m
3 262 Höffler, Lenia Marie Neuruppin 2007 WU8 00:03:59 00:01:07 500 m


8. Wutzseelauf
Lindow - 10.06.2012
 Übersicht der Auswertung - 8 km
Platz StNr Name Verein GebJahr AK Endzeit Rückstand Distanz
1 193 Schimmel, Fabian SV electronic HN 1996 MU18 00:31:58 00:00:00 8 km
2 70 Giegler, Jörn Laufpark Stechlin 1966 M45 00:32:07 00:00:08 8 km
3 82 Engert, Reinhardt Mucki-Farm Hennigsdorf 1950 M60 00:33:34 00:01:35 8 km
4 56 Repke, Marco electronic HohenNeuendorf 1995 MU18 00:34:07 00:02:08 8 km
5 85 Franke, Benny SV 90 TT 1981 M30 00:34:46 00:02:48 8 km
6 36 Kyborg, Horst SC Siemensstadt 1947 M65 00:34:54 00:02:55 8 km
7 81 Weigel, Torsten Indura OHV 1988 MHK 00:35:11 00:03:12 8 km
8 28 Köhler, Holger Oranienburg 1987 MHK 00:35:22 00:03:23 8 km
9 25 Tilgner, Kerstin LG Oberhavel 1972 W40 00:35:24 00:03:26 8 km
10 78 Walter, Elisa Team Erdinger Alkoholfrei 1998 WU16 00:35:27 00:03:28 8 km
11 61 Schwanz, Andreas Neuruppin 1963 M45 00:35:34 00:03:35 8 km
12 46 Koczessa, Kathrin LG Oberhavel 1977 W35 00:35:36 00:03:38 8 km
13 88 Tronjeck, Matthias BSBV 1991 e.V. 1952 M60 00:35:43 00:03:44 8 km
14 7 Pahl, Tom SV Grün-Weiß Lindow 1998 MU16 00:35:56 00:03:58 8 km
15 64 Paech, Hartmut Laufpark Stechlin 1958 M50 00:36:01 00:04:02 8 km
16 47 Scholz, Virginia LG Oberhavel 1979 W30 00:36:05 00:04:06 8 km
17 23 Naumann, Lothar LG Buchsbaum 1958 M50 00:36:25 00:04:26 8 km
18 86 Stöter, Reiner Krangen 1966 M45 00:36:59 00:05:01 8 km
19 44 Wendt, Kai Sportcenter Neuruppin 1969 M40 00:37:01 00:05:02 8 km
20 26 Rettschlag, Luisa SG Vehlefanz e.V. 1996 WU18 00:37:15 00:05:16 8 km
21 60 Schwanz, Veronika Neuruppin 1966 W45 00:37:29 00:05:30 8 km
22 190 Albrecht, Lutz Rheinsberg 1961 M50 00:37:33 00:05:34 8 km
23 69 Kühn, Holger Lindower-SV Grün-Weiß 1968 M40 00:37:55 00:05:56 8 km
24 188 Haupt, Maximilian Grün Weiß Lindow 1999 MU14 00:38:12 00:06:14 8 km
25 76 Dreßler, Thomas BT Runner Berlin 1966 M45 00:38:20 00:06:21 8 km
26 71 Bathe, Lothar SV Stahl Hennigsdorf 1937 M75 00:38:30 00:06:31 8 km
27 19 Bauz, Ralf VS Potsdam 1964 M45 00:38:50 00:06:52 8 km
28 63 Kirchner, Lena TV Bad Mergentheim 1994 WU20 00:39:04 00:07:05 8 km
29 53 Semper, Anette LG Oberhavel 1963 W45 00:39:23 00:07:24 8 km
30 5 Pieper, Christian ich, du und der andere 1990 MHK 00:39:28 00:07:30 8 km
31 13 Köhler, Hans-Jürgen Team Oberhavel 1946 M65 00:39:28 00:07:30 8 km
32 72 Herlitschke, Petra SSV Hohen Neuendorf 1966 W45 00:39:41 00:07:42 8 km
33 33 Grunow, Harald Verlorenort 1964 M45 00:39:58 00:08:00 8 km
34 4 Krieger, Benjamin grün weiß Lindow 1975 M35 00:40:15 00:08:16 8 km
35 189 Schneider-Rathmann, Ralf Henningsdorf 1960 M50 00:40:33 00:08:35 8 km
36 41 Höffler, Heiko Neuruppin 1972 M40 00:40:47 00:08:49 8 km
37 65 Sterdt, Detlef Neuruppin 1959 M50 00:40:59 00:09:00 8 km
38 10 Polenz, Tobias SV Blau-Weiß Petershagen/ 1976 M35 00:41:11 00:09:12 8 km
39 80 Graf, Caroline SV Stahl Hennigsdorf 1995 WU18 00:41:15 00:09:16 8 km
40 77 Heusler, Katrin LG Oberhavel 1978 W30 00:41:24 00:09:25 8 km
41 6 Schwarz, Robert ich, du und der andere 1987 MHK 00:41:42 00:09:43 8 km
42 24 Kreikenbohm, Gabriele Hennigsdorf 1967 W45 00:41:49 00:09:50 8 km
43 84 Christiansen, Cornelia Löwenberg 1969 W40 00:42:06 00:10:07 8 km
44 67 Rosenberg, Alicia Stahl Hennigsdorf 1996 WU18 00:42:20 00:10:22 8 km
45 43 Pschyrembel, Ina Tegelort 1973 W35 00:42:33 00:10:34 8 km
46 62 Fischer, Samuel SGR Karlsruhe 1994 MU20 00:43:24 00:11:25 8 km
47 45 Hippen, Janneke Berlin 1988 WHK 00:43:49 00:11:51 8 km
48 191 Görgen, Rainer Berlin 1953 M55 00:43:53 00:11:55 8 km
49 57 Reuß, Andrea SV Stahl Hennigsdorf 1968 W40 00:43:56 00:11:57 8 km
50 54 Sowa, Bärbel LG Kappe 1948 W60 00:43:56 00:11:57 8 km
51 18 Jentsch, Monica SV Blau-Weiß Petershagen/ 1978 W30 00:45:10 00:13:11 8 km
52 74 Freund, Gerhard TV schwetzingen 1949 M60 00:45:30 00:13:32 8 km
53 15 Scheiba, Johannes SV Stahl Hennigsdorf 1935 M75 00:45:36 00:13:37 8 km
54 73 Lübeck, Lutz Wusterhausen 1960 M50 00:45:41 00:13:42 8 km
55 55 Sowa, Karlheinz LG Kappe 1948 M60 00:45:45 00:13:47 8 km
56 75 Städecke, Ulf Rehfeld 1951 M60 00:46:03 00:14:04 8 km
57 87 Dubiel, Günter Motor Hennigsdorf 1941 M70 00:46:04 00:14:06 8 km
58 89 Dasse, Burkhard Stechlin 1963 M45 00:47:01 00:15:02 8 km
59 32 Schlegel, Christiane Oranienburg 1961 W50 00:48:10 00:16:11 8 km
60 8 Haack, Marion Lehnitz 1967 W45 00:48:15 00:16:16 8 km
61 11 Kroening, Silke SV Blau-Weiß Petershagen/ 1973 W35 00:48:39 00:16:41 8 km
62 34 Weber, Sophie SV Stahl Hennigsdorf 1994 WU20 00:48:50 00:16:51 8 km
63 1 Grigo, Johanna Elisa Drei-Seen-Schule 1998 WU16 00:48:58 00:16:59 8 km
64 2 Kliemann, Clarissa Drei-Seen-Schule 1999 WU14 00:48:58 00:16:59 8 km
65 16 Scheiba, Ursula SV Stahl Hennigsdorf 1939 W70 00:49:15 00:17:16 8 km
66 27 Auricht, Gerd Rheinsberg 1959 M50 00:49:42 00:17:43 8 km
67 194 Scholtze, Olaf 0 1972 M40 00:49:49 00:17:51 8 km
68 29 Lysanski, Saskia Lindow 1985 WHK 00:49:52 00:17:53 8 km
69 3 Stenzel, Dorothea SV Löwenberg 1997 WU16 00:50:31 00:18:32 8 km
70 9 Stark, Rainer GMRLV 1950 M60 00:50:32 00:18:33 8 km
71 51 Wagner, Sophie Neuruppiner Ruderverein 1993 WU20 00:50:37 00:18:38 8 km
72 49 Pannwitz, Margrit Leegebruch 1973 W35 00:52:10 00:20:11 8 km
73 50 Kanwischer, Horst Dieter BehindertensportZehdenick 1940 M70 00:52:11 00:20:12 8 km
74 30 Heinrich, Monika Aok Laufbewegung 1950 W60 00:52:13 00:20:14 8 km
75 35 Weber, Marion Hennigsdorf 1969 W40 00:52:16 00:20:18 8 km
76 31 Böhm, Juliane AlexFit Neuruppin 1973 W35 00:53:33 00:21:34 8 km
77 14 Köhler, Kerstin Team Oberhavel 1959 W50 00:55:47 00:23:48 8 km
78 79 Schultz, Martina Oranienburg 1961 W50 00:57:00 00:25:01 8 km
79 114 Kohout, Ruth Schwielowsee 1946 W65 00:57:01 00:25:02 8 km
                 
es folgen die ausgeschiedenen Teilnehmer                
0 40 Clauß, Cornelia Hennigsdorf 1963 W45 DNF 0 8 km
0 58 Rohr, Holger Eintracht Altruppin 1958 M50 DNF 0 8 km
0 59 Dreßler, Thomas BT Runner Berlin 1966 M45 DNF 0 8 km
0 66 Sterdt, Petra Neuruppin 1962 W50 DNF 0 8 km
0 83 Haack, Matthias Lindower SV Grün Weiss 1967 M45 DNF 0 8 km
0 187 Stenzel, Klaus LT Bernd Hübner 1961 M50 DNF 0  


Berufliche Schule Sport & Soziales Lindow
Der Wutzseelauf wird in einer Projektarbeit von Schülern organisiert und durchgeführt.
Wenn auch Du Dich für eine Ausbildung interessierst, erfahre mehr unter: www.bs-lindow.de
"
Viewer: 1 Besucher (3 Hits)
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=